Problem mir DFÜ-Netzwerk

Dieses Thema Problem mir DFÜ-Netzwerk im Forum "Windows 95-2000" wurde erstellt von Raik, 26. Nov. 2002.

Thema: Problem mir DFÜ-Netzwerk Ich habe ein Problem mit meinem DFÜ-Netzwerk: Wenn ich ins internet gehe, dann muss ich mein zugangspasswort...

  1. Ich habe ein Problem mit meinem DFÜ-Netzwerk: Wenn ich ins internet gehe, dann muss ich mein zugangspasswort eingeben, wenn ich aus passwort speichern klicke, dann muss ich es beim nächsten mal trotzdem wieder eingeben, ich kann es also nicht speichern. Was soll ich tun? OS: ME und bin bei T-online
    Bitte helft mir
     
  2. es ging aber mal
     
  3. Ist Deine Verbindung als Standard-Verbindung eingetragen ?
    In den Internetoptionen unter Verbindungen Deine Verbindung anklicken und als Standard festlegen.
    Dann noch, falls noch kein Häkchen, Immer Standard-Intenetverbindung wählen aktivieren.
     
  4. Hallo Liebe User!
    Google Chrome kennt ja inzwischen jeder, doch die meisten haben ihn im Standard Design oder im wie hier im Forum von "DerGiftzerg" bereits beschrieben mit Hilfe von Firefox Design abgeändert.

    Hiermit möchte ich euch zeigen, wie ihr noch einfacher zu einem anderem Design kommt.

    wenni hr Google Chrome geöffnet habt, geht ihr oben rechts auf das Werkzeug Symbol.[​IMG]
    Dort findet ihr den Menüpunkt Optionen.
    In diesem Menüpunkt geht ihr auf den Tap "Privates".[​IMG]
    Unter Privates steht dann unten "Hintergründe", wo ihr euch ganz einfach neue Designs abrufen könnt.
    [​IMG]
    So könnte der Google Chrome auch mal seinen Namen verdienen...
    [​IMG]
    Viel Spaß beim Testen
    euer extREHM
     
  5. Gibt auch schon jede Menge Design's:
    [google]google chrome themes[/google]
     
Die Seite wird geladen...

Problem mir DFÜ-Netzwerk - Ähnliche Themen

Forum Datum
Windows XP DFÜ-Netzwerk Problem Windows XP Forum 7. Okt. 2004
Probleme mit T-DSL und DFÜ-Netzwerk Sonstiges rund ums Internet 15. Aug. 2003
SEHR DRINGEND: Probleme bei Upgrade auf Windows 7 Windows Vista Forum 13. Nov. 2016
Problem - Laptop mit angeblich win 10 und win 7 Windows 10 Forum 13. Nov. 2016
Dualboot Windows Uhrzeit Problem Windows 10 Forum 10. Nov. 2016